Bon voila encore un exercice ou je bloque :
Une escalope de 160 g coûte 1.92
*a) Calcule le prix d'une escalope de 195 g.
*b) Calcule la masse d'une escalope coûtant 3.
Question 1 :
Place correctement les nombres 160 ; 1.92 ; 195 et 3
dans le tableau ci-dessous.
Masse de l'escalope (g)
Prix de l'escalope ()
