Prix au gramme

Réponses à toutes vos questions du CP à la 3ème
niniss
Messages: 2
Enregistré le: 17 Mar 2015, 16:23

prix au gramme

par niniss » 17 Mar 2015, 16:26

[FONT=Comic Sans MS]Bonjour c'est tres urgent j'ai un probleme de maths a resoudre et je ni arrive pas. Je dois trouver le prix du gramme de 260 euro pour 48G [/FONT]



mathelot

par mathelot » 17 Mar 2015, 16:48

euros

niniss
Messages: 2
Enregistré le: 17 Mar 2015, 16:23

par niniss » 17 Mar 2015, 17:31

mathelot a écrit: euros




j'ai trouver le meme resultat merci :))))

 

Retourner vers ✎ Collège et Primaire

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 30 invités

Tu pars déja ?



Fais toi aider gratuitement sur Maths-forum !

Créé un compte en 1 minute et pose ta question dans le forum ;-)
Inscription gratuite

Identification

Pas encore inscrit ?

Ou identifiez-vous :

Inscription gratuite