2 résultats trouvés
Revenir à la recherche avancée
Bonjour! j'ai cet exercice le 94p53. Je ne comprends pas la première question . pourriez-vous m'aider. Il est dit: " une entreprise fabrique 2a30 T de peinture par jour . On estime que le coût de fabrication de x tonnes de peinture ,en euros,sont: C(x) : 12x²+20x+6600,pour x compris entre[2;30]...
- par Cauralie
- 01 Nov 2017, 18:43
-
- Forum: ✎✎ Lycée
- Sujet: Coût, recette et bénéfice
- Réponses: 1
- Vues: 1774