2 résultats trouvés
Revenir à la recherche avancée
BONJOUR, je dois réaliser un exercice qui me pose problème pour le calcul de la marge sur cout d'achat, et sur de production. voici l'énoncé: Une conserverie s'est spécialisée dans les haricots verts cuisinés. en juin, elle a acheté: - 102 tonnes de haricots à 0,25€ - 1 tonne de sel à 0,60€ le kilog...
- par sanchez94
- 15 Mar 2017, 16:52
-
- Forum: ✎✎ Lycée
- Sujet: CALCUL COMMERCIAUX
- Réponses: 3
- Vues: 680