5 résultats trouvés
Revenir à la recherche avancée
Pour moi je vois cela ainsi : 2016 A : 100 milliers d'unité à 1,5 € soit 150 € B : 200 milliers d'unité à 1,4 € soit 280 € C : 120 milliers d'unité à 1,6 € soit 192 € Total : 420 milliers d'unité prix d'achat 622 € 2017 A : 0€ B : 225 milliers d'unité à 1,35 € soit 303.75 € C : 195 milliers d'unité...
- par Canasson
- 26 Jan 2017, 20:20
-
- Forum: ✎✎ Lycée
- Sujet: Problème pour comparer ce qui est comparable
- Réponses: 3
- Vues: 405
Bonjour à tous, Nouveau sur le forum aujourd'hui même, pour en savoir plus je vous invite à voir mon article de présentation ;) : https://www.maths-forum.com/presentez-vous/canasson-t181875.html Je rencontre un problème aujourd'hui dans mon boulot et souhaiterais que vous m'aidiez à parvenir à mes f...
- par Canasson
- 26 Jan 2017, 19:31
-
- Forum: ✎✎ Lycée
- Sujet: Problème pour comparer ce qui est comparable
- Réponses: 3
- Vues: 405
Bonjour à tous ! Nouveau sur le forum, mon niveau en Maths est....... *roulement de tambour*........ médiocre! Appelons un chat un chat. :D J'aime la philo, l'histoire. En plus des maths je compte développer mes connaissances en Physique et en Chimie: pour moi, ces disciplines sont les piliers essen...
- par Canasson
- 26 Jan 2017, 18:36
-
- Forum: ✌ Présentez-vous
- Sujet: Canasson
- Réponses: 7
- Vues: 731