2 résultats trouvés
Revenir à la recherche avancée
J'ai un devoir maison à rendre dans quelques jours mais je n'y comprends rien! L'exercice est: Un objet est vendu à 2 euros. On note x le nombre d'objets vendus par jouré Le coût de fabrication C(x) journalier est: C(x)=-x2(je ne sais pas comment faire carré) + 40x 1. Exprimer, en fonction de x, la ...
- par Eureka_seveN
- 04 Fév 2007, 03:09
-
- Forum: ✎✎ Lycée
- Sujet: Devoir Maison
- Réponses: 2
- Vues: 442