1 résultat trouvé

Revenir à la recherche avancée


Dm de maths problème equations

particia vend ses crêpes au marché. chacune lui coûte 0.15€ en fabrication,et elle les vend 0.5€ pièce.De plus, son emplacement lui coûte 15€. Combien doit-elle vendre de crêpes pour réaliser un bénéfice supérieure ou égale à 50€? REPONDEZ-MOI vite svp!! cet exercice est a rendre pour demain! :doh: ...
par michproute55290
13 Oct 2011, 18:08
 
Forum: ✎✎ Lycée
Sujet: Dm de maths problème equations
Réponses: 1
Vues: 372

Revenir à la recherche avancée

Tu pars déja ?



Fais toi aider gratuitement sur Maths-forum !

Créé un compte en 1 minute et pose ta question dans le forum ;-)
Inscription gratuite

Identification

Pas encore inscrit ?

Ou identifiez-vous :

Inscription gratuite