2 résultats trouvés
Revenir à la recherche avancée
Bonjour, j'ai un petit problème pas bien compliqué pour vous je pense. Pour moi trop compliqué. J'ai un fast food dans lequel je vends un burger pour 6 euros dirons nous. Le coût de reviens de ce burger est 2 euros. J'aimerais passer ce burger a 4.80 euros. Pouvez vous m'aider a trouver une equation...
- par oleeeee
- 08 Oct 2018, 15:12
-
- Forum: ⚔ Défis et énigmes
- Sujet: fast food probleme
- Réponses: 2
- Vues: 394