3 résultats trouvés
Revenir à la recherche avancée
C'est marquer
elle a fixer le prix de ventes a 82 centaines d'euros pour 1 millier de tasses, d'après le prix du marché
- par love
- 03 Mar 2016, 17:00
-
- Forum: ✎✎ Lycée
- Sujet: maths
- Réponses: 4
- Vues: 182
Bonsoir, j'ai un exercice que je ne comprend pas j'espère que quelqu'un pourras m'aider merci.
On note R(x) la recette mensuelle pour x milliers de tasses fabriquées, x compris entre 0 et 20.
Donner l'expression de R(x)
- par love
- 03 Mar 2016, 16:49
-
- Forum: ✎✎ Lycée
- Sujet: maths
- Réponses: 4
- Vues: 182